La English Football League Two 2019-20 (referida como Sky Bet League Two por motivos de patrocinio), será la decimosexta temporada de la EFL League Two y la vigesimoseptima temporada en su actual formato de división de liga, que corresponde a la cuarta categoría del fútbol inglés y la disputan 24 equipos que buscan el ascenso a la EFL League One. El 13 de marzo de 2020, la EFL, junto con la FA anunció la suspensión de todo el fútbol nacional hasta el 3 de abril debido al rápido avance de la pandemia de COVID-19 en Reino Unido.[1] El 3 de abril de 2020, esta suspensión se extendió indefinidamente.[2] El 15 de mayo de 2020, los clubes votaron para finalizar la temporada con efecto inmediato, y la decisión final se determinaría por puntos. No se tomó ninguna determinación en cuanto a promoción y descenso. Los play-offs se jugarían normalmente. La decisión significaba que Swindon Town sería coronado campeón y se uniría Crewe Alexandra y Plymouth Argyle en la League One de la siguiente temporada.[3] El 9 de junio se determinó el cruce de play-offs para el último ascendido de categoría.[4]
Relevo de plazas
Los siguientes equipos han cambiado de división desde la temporada 2018-19.
Ascensos y descensos
Clasificación
Los tres primeros equipos de la clasificación ascendieron directamente a la EFL League One 2020-21, los clubes ubicados del cuarto al séptimo puesto disputaron un play-off para determinar un cuarto ascenso; los últimos dos descendieron a la National League 2020-21, posteriormente por razones de cantidad de equipos para el siguiente torneo se estableció el descenso solo para el último equipo.
Fuente:Sky Bet - Soccer Way PJ = Partidos jugados; PG = Partidos ganados; PE = Partidos empatados; PP = Partidos perdidos; GF = Goles anotados; GC = Goles recibidos; DG = Diferencia de gol; PTS = Puntos * Al Macclesfield Town se le descendió automáticamente a Conference Premier por impagos a jugadores.[5][6]
Actualizado al 8 de febrero de 2020. Evolución de la clasificación
Equipo/Jornada | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |
Swindon Town | 4 | 2 | 1 | 7 | 10 | 5 | 4 | 2 | 4 | 4 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | Cancelado |
Crewe Alexandra | 24 | 12 | 6 | 1 | 6 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Plymouth Argyle | 1 | 1 | 5 | 6 | 2 | 6 | 8 | 12 | 12 | 14 | 13 | 13 | 12 | 9 | 8 | 10 | 13 | 11 | 8 | 9 | 8 | 9 | 8 | 7 | 9 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 |
Cheltenham Town | 17 | 7 | 11 | 5 | 8 | 12 | 6 | 6 | 3 | 3 | 3 | 5 | 6 | 5 | 2 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3 | 4 | 7 | 8 | 8 | 5 | 3 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 5 | 7 | 4 |
Exeter City | 6 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 5 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 |
Colchester United | 12 | 19 | 21 | 21 | 18 | 15 | 14 | 17 | 13 | 11 | 10 | 8 | 8 | 12 | 12 | 9 | 8 | 10 | 10 | 8 | 9 | 8 | 4 | 6 | 6 | 8 | 9 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 |
Northampton Town | 19 | 20 | 16 | 9 | 13 | 9 | 12 | 9 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 8 | 9 | 8 | 9 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 9 | 9 | 7 | 9 | 8 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 7 | 5 | 7 |
Port Vale | 13 | 16 | 17 | 11 | 16 | 11 | 15 | 11 | 15 | 13 | 15 | 11 | 14 | 16 | 10 | 11 | 10 | 8 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | 8 |
Bradford City | 14 | 17 | 7 | 2 | 9 | 13 | 10 | 7 | 10 | 6 | 8 | 6 | 4 | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 7 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 9 | 9 | 9 | 9 |
Forest Green Rovers | 7 | 5 | 3 | 8 | 3 | 10 | 5 | 3 | 5 | 5 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 7 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 10 | 8 | 10 |
Salford City | 3 | 11 | 14 | 16 | 15 | 16 | 16 | 18 | 16 | 17 | 18 | 17 | 15 | 18 | 15 | 12 | 11 | 12 | 12 | 13 | 14 | 14 | 11 | 11 | 11 | 12 | 14 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 12 | 11 |
Walsall | 9 | 6 | 15 | 17 | 20 | 21 | 21 | 21 | 19 | 16 | 14 | 15 | 19 | 19 | 19 | 21 | 22 | 21 | 22 | 17 | 17 | 16 | 15 | 16 | 15 | 11 | 12 | 12 | 12 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 12 | 13 | 12 |
Crawley Town | 16 | 9 | 12 | 19 | 12 | 8 | 12 | 8 | 8 | 9 | 11 | 14 | 9 | 13 | 13 | 15 | 16 | 16 | 17 | 16 | 16 | 18 | 16 | 15 | 16 | 16 | 13 | 15 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 12 | 13 | 11 | 13 |
Newport County | 11 | 15 | 9 | 12 | 5 | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 7 | 7 | 9 | 11 | 12 | 12 | 13 | 14 | 13 | 14 | 15 | 11 | 11 | 14 | 15 | 16 | 14 | 15 | 16 | 14 | 15 | 14 |
Grimsby Town | 2 | 4 | 13 | 15 | 7 | 4 | 7 | 10 | 11 | 10 | 7 | 9 | 10 | 15 | 16 | 16 | 18 | 18 | 19 | 20 | 20 | 20 | 20 | 21 | 18 | 17 | 17 | 17 | 15 | 16 | 14 | 15 | 16 | 14 | 15 | 16 | 15 |
Cambridge United | 15 | 18 | 10 | 3 | 11 | 14 | 17 | 14 | 9 | 12 | 12 | 12 | 17 | 11 | 11 | 13 | 12 | 13 | 13 | 11 | 11 | 11 | 13 | 12 | 13 | 13 | 14 | 16 | 16 | 14 | 15 | 16 | 14 | 15 | 16 | 14 | 16 |
Leyton Orient | 8 | 13 | 19 | 13 | 17 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 21 | 20 | 18 | 14 | 17 | 17 | 17 | 17 | 18 | 19 | 19 | 15 | 18 | 17 | 19 | 19 | 19 | 19 | 17 | 18 | 19 | 17 | 18 | 19 | 17 | 18 | 17 |
Carlisle United | 5 | 10 | 18 | 20 | 21 | 18 | 19 | 15 | 17 | 18 | 16 | 18 | 20 | 20 | 21 | 20 | 19 | 20 | 21 | 22 | 21 | 21 | 21 | 19 | 21 | 21 | 21 | 21 | 18 | 19 | 17 | 18 | 19 | 17 | 18 | 19 | 18 |
Oldham Athletic | 20 | 22 | 24 | 23 | 22 | 22 | 22 | 20 | 21 | 20 | 20 | 21 | 21 | 21 | 20 | 19 | 20 | 22 | 20 | 21 | 22 | 19 | 17 | 18 | 20 | 20 | 20 | 18 | 19 | 17 | 18 | 19 | 17 | 18 | 19 | 17 | 19 |
Scunthorpe United | 22 | 24 | 23 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 21 | 19 | 16 | 14 | 13 | 12 | 12 | 14 | 12 | 14 | 15 | 14 | 20 | 20 | 20 | 21 | 21 | 20 | 21 | 21 | 20 |
Mansfield Town | 10 | 14 | 8 | 14 | 14 | 19 | 13 | 16 | 18 | 19 | 19 | 19 | 16 | 17 | 18 | 18 | 14 | 14 | 15 | 18 | 18 | 17 | 19 | 20 | 17 | 18 | 18 | 20 | 21 | 21 | 21 | 20 | 20 | 21 | 20 | 20 | 21 |
Morecambe | 21 | 21 | 20 | 18 | 19 | 20 | 20 | 22 | 22 | 22 | 22 | 23 | 24 | 23 | 23 | 24 | 24 | 23 | 24 | 24 | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 24 | 23 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 23 | 23 | 22 | 22 | 22 |
Stevenage | 23 | 23 | 22 | 22 | 23 | 23 | 23 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 24 | 24 | 23 | 23 | 24 | 23 | 23 | 23 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 |
Macclesfield Town | 18 | 8 | 4 | 10 | 4 | 7 | 9 | 13 | 14 | 15 | 17 | 16 | 13 | 10 | 14 | 14 | 15 | 15 | 14 | 15 | 15 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 23 | 23 | 24 |
Actualizado el 7 de junio de 2020 |
Resultados
Primera vuelta
Jornada 1 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Salford City | 2 - 0 | Stevnenage | Peninsula Stadium | 3 de agosto | 12:30 |
Bradford City | 0 - 0 | Cambridge United | Coral Windows Stadium | 15:00 |
Carlisle United | 2 - 1 | Crawley Town | Brunton Park |
Colchester United | 1 - 1 | Port Vale | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 0 - 3 | Plymouth Argyle | Gresty Road |
Exeter City | 1 - 0 | Macclesfield Town | St James Park |
Forest Green Rovers | 1 - 0 | Oldham Athletic | The New Lawn |
Leyton Orient | 1 - 0 | Cheltenham Town | Brisbane Road |
Morecambe | 0 - 2 | Grimsby Town | Globe Arena |
Newport County | 2 - 2 | Mansfield Town | Rodney Parade |
Northampton Town | 0 - 1 | Walsall | Sixfields Stadium |
Scunthorpe United | 0 - 2 | Swindon Town | Glanford Park |
Jornada 2 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Grimsby Town | 1 - 1 | Bradford City | Blundell Park | 10 de agosto | 11:00 |
Swindon Town | 3 - 2 | Carlisle United | County Ground | 15:00 |
Cheltenham Town | 4 - 1 | Scunthorpe United | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 2 - 0 | Salford City | Checkatrade.com Stadium |
Walsall | 1 - 1 | Forest Green Rovers | Banks's Stadium |
Cambridge United | 0 - 0 | Newport County | Abbey Stadium |
Oldham Athletic | 1 - 2 | Crewe Alexandra | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 1 - 0 | Colchester United | Home Park |
Port Vale | 1 - 1 | Northampton Town | Vale Park |
Stevenage | 0 - 1 | Exeter City | Lamex Stadium |
Mansfield Town | 2 - 2 | Morecambe | One Call Stadium |
Macclesfield Town | 3 - 0 | Leyton Orient | Moss Rose |
Jornada 3 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Salford City | 1 - 1 | Port Vale | Peninsula Stadium | 17 de agosto | 15:00 |
Bradford City | 3 - 0 | Oldham Athletic | Coral Windows Stadium |
Carlisle United | 0 - 2 | Mansfield Town | Brunton Park |
Colchester United | 1 - 2 | Cambridge United | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 1 - 0 | Walsall | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 1 - 0 | Grimsby Town | The New Lawn |
Leyton Orient | 0 - 0 | Stevenage | Brisbane Road |
Morecambe | 0 - 0 | Cheltenham Town | Globe Arena |
Newport County | 1 - 0 | Plymouth Argyle | Rodney Parade |
Northampton Town | 1 - 2 | Macclesfield Town | Sixfields Stadium |
Exeter City | 1 - 1 | Swindon Town | St James Park |
Scunthorpe United | 2 - 2 | Crawley Town | Glanford Park |
Jornada 4 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Cambridge United | 3 - 2 | Scunthorpe United | Abbey Stadium | 20 de agosto | 19:45 |
Cheltenham Town | 2 - 0 | Carlisle United | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 1 - 2 | Crewe Alexandra | Checkatrade.com Stadium |
Grimsby Town | 2 - 2 | Colchester United | Blundell Park |
Macclesfield Town | 0 - 1 | Morecambe | Moss Rose |
Mansfield Town | 2 - 3 | Leyton Orient | One Call Stadium |
Oldham Athletic | 0 - 0 | Exeter City | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 2 | Salford City | Home Park |
Port Vale | 2 - 1 | Forest Green Rovers | Vale Park |
Stevenage | 0 - 1 | Bradford City | Lamex Stadium |
Swindon Town | 0 - 1 | Northampton Town | County Ground |
Walsall | 0 - 0 | Newport County | Banks's Stadium |
Jornada 5 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Plymouth Argyle | 3 - 0 | WalSall | Home Park | 24 de agosto | 15:00 |
Carlisle United | 1 - 2 | Oldham Athletic | Brunton Park |
Carlisle United | 2 - 2 | Salford City | Brunton Park |
Cheltenham Town | 2 - 2 | Swindon Town | LCI Rail Stadium |
Colchester United | 1 - 0 | Northampton Town | Colchester Community Stadium |
Bradford City | 0 - 1 | Forest Green Rovers | Coral Windows Stadium |
Leyton Orient | 2 - 3 | Crawley Town | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 1 - 0 | Scunthorpe United | Moss Rose |
Mansfield Town | 0 - 0 | Stevenage | One Call Stadium |
Morecambe | 2 - 3 | Exeter City | Globe Arena |
Newport County | 1 - 0 | Crewe Alexandra | Rodney Parade |
Grimsby Town | 5 - 2 | Port Vale | Blundell Park |
Jornada 6 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Crawley Town | 1 - 0 | Cheltenham Town | Checkatrade.com Stadium | 31 de agosto | 15:00 |
Crewe Alexandra | 2 - 1 | Bradford City | Gresty Road |
Stevenage | 2 - 2 | Macclesfield Town | Lamex Stadium |
Forest Green Rovers | 0 - 2 | Newport County | The New Lawn |
Northampton Town | 3 - 1 | Plymouth Argyle | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 0 - 1 | Colchester United | SportsDirect.com Park |
Port Vale | 1 - 0 | Cambridge United | Vale Park |
Salford City | 1 - 1 | Leyton Orient | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 0 - 1 | Carlisle United | Glanford Park |
Swindon Town | 3 - 1 | Morecambe | County Ground |
Exeter City | 1 - 0 | Mansfield Town | St James Park |
Walsall | 1 - 3 | Grimsby Town | Banks's Stadium |
Jornada 7 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 2 - 1 | Northampton Town | Coral Windows Stadium | 7 de septiembre | 15:00 |
Cambridge United | 0 - 1 | Forest Green Rovers | Abbey Stadium |
Carlisle United | 1 - 3 | Exeter City | Brunton Park |
Cheltenham Town | 4 - 2 | Stevenage | LCI Rail Stadium |
Colchester United | 0 - 0 | Walsall | Colchester Community Stadium |
Grimsby Town | 0 - 2 | Crewe Alexandra | Blundell Park |
Leyton Orient | 1 - 3 | Swindon Town | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Crawley Town | Moss Rose |
Mansfield Town | 2 - 0 | Scunthorpe United | One Call Stadium |
Morecambe | 2 - 2 | Salford City | Globe Arena |
Newport County | 1 - 0 | Port Vale | Rodney Parade |
Plymouth Argyle | 2 - 2 | Oldham Athletic | Home Park |
Jornada 8 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Walsall | 0 - 1 | Bradford City | Banks's Stadium | 14 de septiembre | 15:00 |
Crewe Alexandra | 2 - 3 | Cambridge United | Gresty Road |
Exeter City | 2 - 2 | Leyton Orient | St James Park |
Forest Green Rovers | 1 - 0 | Cholchester United | The New Lawn |
Northampton Town | 2 - 0 | Newport County | Sixfields Stadium |
Crawley Town | 1 - 0 | Mansfield Town | Checkatrade.com Stadium |
Port Vale | 1 - 0 | Plymouth Argyle | Vale Park |
Salford City | 0 - 2 | Cheltenham Town | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 3 - 0 | Morecambe | Glanford Park |
Stevenage | 2 - 3 | Carlisle United | Lamex Stadium |
Swindon Town | 3 - 0 | Macclesfield Town | County Ground |
Oldham Athletic | 2 - 2 | Grimbsby Town | SportsDirect.com Park |
Jornada 9 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Carlisle United | 0 - 0 | Forest Green Roves | Brunton Park | 17 de septiembre | 19:45 |
Cheltenham Town | 3 - 2 | Bradford City | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 2 - 2 | Plymouth Argyle | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 2 - 0 | Port Vale | St James Park |
Leyton Orient | 1 - 2 | Crewe Alexandra | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Newport County | Moss Rose |
Mansfield Town | 0 - 4 | Cambridge United | One Call Stadium |
Morecambe | 0 - 1 | Walsall | Globe Arena |
Salford City | 1 - 0 | Grimsby Town | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 2 - 2 | Oldham Athletic | Glanford Park |
Stevenage | 0 - 1 | Northampton Town | Lamex Stadium |
Swindon Town | 0 - 3 | Colchester United | County Ground |
Jornada 10 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 3 - 1 | Carlisle United | Coral Windows Stadium | 21 de septiembre | 15:00 |
Cambridge United | 0 - 1 | Swindon Town | Abbey Stadium |
Colchester United | 2 - 1 | Leyton Orient | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 4 - 1 | Salford City | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 0 - 0 | Stevenage | The New Lawn |
Grimsby Town | 1 - 0 | Macclesfield Town | Blundell Park |
Newport County | 1 - 1 | Exeter City | Rodney Parade |
Northampton Town | 2 - 2 | Crawley Town | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 3 - 1 | Morecambe | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 0 - 2 | Cheltenham Town | Home Park |
Port Vale | 2 - 2 | Mansfield Town | Vale Park |
Walsall | 1 - 0 | Scunthorpe United | Banks's Stadium |
Jornada 11 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | 0 - 2 | Newport County | County Ground | 28 de septiembre | 15:00 |
Cheltenham Town | 1 - 1 | Crewe Alexandra | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 2 - 3 | Walsall | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 1 - 3 | Grimsby Town | St James Park |
Leyton Orient | 3 - 3 | Port Vale | Brisbane Road |
Carlisle United | 1 - 0 | Oldham Athletic | Brunton Park |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Colchester United | Moss Rose |
Morecambe | 2 - 2 | Northampton Town | Globe Arena |
Salford City | 0 - 4 | Forest Green Rovers | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 1 - 1 | Bradford City | Glanford Park |
Stevenage | 1 - 1 | Cambridge United | Lamex Stadium |
Mansfield Town | 0 - 1 | Plymouth Argyle | One Call Stadium |
Jornada 12 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 2 - 1 | Swindon Town | Coral Windows Stadium | 5 de octubre | 15:00 |
Cambridge United | 2 - 2 | Macclesfield Town | Abbey Stadium |
Colchester United | 3 - 1 | Stevenage | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 1 - 1 | Exeter City | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 3 - 1 | Crawley Town | The New Lawn |
Grimsby Town | 0 - 1 | Mansfield Town | Blundell Park |
Newport County | 1 - 0 | Carlisle United | Rodney Parade |
Northampton Town | 0 - 1 | Leyton Orient | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 1 - 1 | Cheltenham Town | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 2 | Scunthorpe United | Home Park |
Port Vale | 3 - 1 | Morecambe | Vale Park |
Walsall | 0 - 3 | Salford City | Banks's Stadium |
Jornada 13 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Carlisle United | 2 - 4 | Crewe Alexandra | Brunton Park | 12 de octubre | 15:00 |
Crawley Town | 2 - 1 | Colchester United | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 1 - 0 | Forest Green Rovers | St James Park |
Leyton Orient | 3 - 1 | Walsall | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 2 - 1 | Port Vale | Moss Rose |
Mansfield Town | 6 - 1 | Oldham Athletic | One Call Stadium |
Morecambe | 1 - 2 | Bradford City | Globe Arena |
Salford City | 1 - 0 | Cambridge United | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United' | 3 - 0 | Northampton Town | Glanford Park |
Stevenage | 2 - 1 | Grimsby Town | Lamex Stadium |
Swindon Town | 1 - 1 | Plymouth Argyle | County Ground |
Cheltenham Town | Aplazado | Newport County | LCI Rail Stadium | 21 de enero | 19:45 |
Jornada 14 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Walsall | 1 - 2 | Cheltenham Town | Banks's Stadium | 19 de octubre | 15:00 |
Cambridge United | 4 - 0 | Exeter City | Abbey Stadium |
Colchester United | 0 - 1 | Morecambe | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 3 - 1 | Swindon Town | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 2 - 2 | Mansfield Town | The New Lawn |
Bradford City | 2 - 1 | Crawley Town | Coral Windows Stadium |
Newport County | 2 - 1 | Scunthorpe United | Rodney Parade |
Northampton Town | 2 - 0 | Salford City | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 0 - 1 | Macclesfield Town | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 0 | Carlisle United | Home Park |
Port Vale | 1 - 1 | Stevenage | Vale Park |
Grimsby Town | 0 - 4 | Leyton Orient | Blundell Park |
Jornada 15 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 1 - 2 | Port Vale | Coral Windows Stadium | 22 de octubre | 19:45 |
Cambridge United | 0 - 0 | Grimsby Town | Abbey Stadium |
Carlisle United | 0 - 2 | Northampton Town | Brunton Park |
Cheltenham Town | 3 - 0 | Macclesfield Town | LCI Rail Stadium |
Crewe Alexandra | 0 - 0 | Colchester United | Gresty Road |
Mansfield Town | 1 - 2 | Salford City | One Call Stadium |
Morecambe | 0 - 2 | Forest Green Rovers | Globe Arena |
Newport County | 1 - 1 | Crawley Town | Rodney Parade |
Oldham Athletic | 2 - 0 | Walsall | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 4 - 0 | Leyton Orient | Home Park |
Scunthorpe United | 3 - 1 | Exeter City | Glanford Park |
Swindon Town | 1 - 0 | Stevenage | County Ground |
Jornada 16 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Exeter City | 4 - 0 | Plymouth Argyle | St James Park | 26 de octubre | 13:00 |
Colchester United | 3 - 1 | Newport City | Colchester Community Stadium | 15:00 |
Crawley Town | 0 - 4 | Swindon Town | Checkatrade.com Stadium |
Leyton Orient | 1 - 1 | Carlisle United | Brisbane Road |
Northampton Town | 2 - 0 | Cambridge United | Sixfields Stadium |
Port Vale | 0 - 0 | Oldham Athletic | Vale Park |
Salford City | 1 - 1 | Scunthorpe United | Peninsula Stadium |
Stevenage | 1 - 0 | Morecambe | Lamex Stadium |
Walsall | 1 - 2 | Mansfield Town | Banks's Stadium |
Forest Green Rovers | 0 - 0 | Crewe Alexandra | The New Lawn | 26 de noviembre | 19:45 |
Grimsby Town | 0 - 0 | Cheltenham Town | Blundell Park |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Bradford City | Moss Rose | 30 de noviembre | 15:00 |
Jornada 17 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | 2 - 1 | Walsall | County Ground | 2 de noviembre | 15:00 |
Cambridge United | 2 - 1 | Crawley Town | Abbey Stadium |
Carlisle United | 2 - 1 | Macclesfield Town | Brunton Park |
Cheltenham Town | 1 - 2 | Forest Green Rovers | LCI Rail Stadium |
Crewe Alexandra | 0 - 1 | Port Vale | Gresty Road |
Bradford City | 2 - 0 | Exeter City | Coral Windows Stadium |
Morecambe | 1 - 0 | Leyton Orient | Globe Arena |
Newport County | 1 - 2 | Salford City | Rodney Parade |
Oldham Athletic | 2 - 2 | Northampton Town | SportsDirect.com Park |
Scunthorpe United | 0 - 0 | Stevenage | Glanford Park |
Mansfield Town | 2 - 3 | Colchester United | One Call Stadium |
Plymouth Argyle | Aplazado | Grimsby Town | Home Park | 3 de marzo | 19:45 |
Jornada 18 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Crawley Town | 1 - 1 | Morecambe | Checkatrade.com Stadium | 16 de noviembre | 15:00 |
Forest Green Rovers | 0 - 1 | Plymouth Argyle | The New Lawn |
Leyton Orient | 0 - 2 | Scunthorpe United | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 0 - 0 | Mansfield Town | Moss Rose |
Northampton Town | 4 - 1 | Crewe Alexandra | Sixfields Stadium |
Port Vale | 2 - 1 | Carlisle United | Vale Park |
Salford City | 2 - 3 | Swindon Town | Peninsula Stadium |
Exeter City | 0 - 0 | Cheltenham Town | St James Park |
Walsall | 2 - 1 | Cambridge United | Banks's Stadium |
Stevenage | 0 - 0 | Oldham Athletic | Lamex Stadium | 14 de enero | 19:45 |
Colchester United | 0 - 0 | Bradford City | Colchester Community Stadium | 21 de enero | 19:45 |
Grimsby Town | Aplazado | Newport County | Blundell Park | 25 de febrero | 19:45 |
Jornada 19 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Carlisle United | 0 - 0 | Cambridge United | Brunton Park | 23 de noviembre | 15:00 |
Cheltenham Town | 1 - 1 | Colchester United | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 0 - 1 | Exeter City | Checkatrade.com Stadium |
Crewe Alexandra | 5 - 0 | Morecambe | Gresty Road |
Leyton Orient | 2 - 4 | Forest Green Rovers | Brisbane Road |
Newport County | 0 - 1 | Oldham Athletic | Rodney Parade |
Northampton Town | 2 - 0 | Grimsby Town | Sixfields Stadium |
Plymouth Argyle | 2 - 1 | Bradford City | Home Park |
Salford City | 0 - 0 | Macclesfield Town | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 2 - 1 | Port Vale | Glanford Park |
Swindon Town | 1 - 0 | Mansfield Town | County Ground |
Walsall | 0 - 0 | Stevenage | Banks's Stadium |
Jornada 20 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Stevenage | 0 - 0 | Crawley Town | Lamex Stadium | 7 de diciembre | 15:00 |
Cambridge United | 1 - 0 | Plymouth Argyle | Abbey Stadium |
Colchester United | 1 - 0 | Salford City | Colchester Community Stadium |
Exeter City | 3 - 2 | Northampton Town | St James Park |
Bradford City | 1 - 0 | Newport City | Coral Windows Stadium |
Grimsby Town | 0 - 3 | Swindon Town | Blundell Park |
Mansfield Town | 0 - 3 | Cheltenham United | One Call Stadium |
Morecambe | 1 - 1 | Carlisle United | Globe Arena |
Oldham Athletic | 1 - 1 | Leyton Orient | SportsDirect.com Park |
Port Vale | 0 - 1 | Walsall | Vale Park |
Forest Green Rovers | 0 - 2 | Scunthorpe United | The New Lawn |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Crewe Alexandra | Moss Rose | 21 de enero | 19:45 |
Jornada 21 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Carlisle United | 0 - 0 | Grimsby Town | Brunton Park | 14 de diciembre | 15:00 |
Cheltenham Town | 1 - 1 | Cambridge United | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 0 - 0 | Port Vale | Checkatrade.com Stadium |
Walsall | 1 - 1 | Macclesfield Town | Banks's Stadium |
Leyton Orient | 0 - 0 | Bradford City | Brisbane Road |
Newport County | 1 - 1 | Stevenage | Rodney Parade |
Northampton Town | 1 - 0 | Forest Green Rovers | Sixfields Stadium |
Plymouth Argyle | 3 - 0 | Morecambe | Home Park |
Salford City | 0 - 1 | Exeter City | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 2 - 2 | Colchester United | Glanford Park |
Swindon Town | 2 - 0 | Oldham Athletic | County Ground |
Crewe Alexandra | 1 - 1 | Mansfield Town | Gresty Road |
Jornada 22 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Grimsby Town | 0 - 1 | Scunthorpe United | Blundell Park | 21 de diciembre | 13:00 |
Bradford City | 1 - 1 | Salford City | Coral Windows Stadium | 15:00 |
Cambridge United | 2 - 3 | Leyton Orient | Abbey Stadium |
Colchester United | 3 - 0 | Carlisle United | Colchester Community Stadium |
Exeter City | 3 - 3 | Walsall | St James Park |
Forest Green Rovers | 2 - 2 | Swindon Town | The New Lawn |
Mansfield Town | 1 - 1 | Northampton Town | One Call Stadium |
Morecambe | 2 - 1 | Newport County | Globe Arena |
Oldham Athletic | 2 - 1 | Crawley Town | SportsDirect.com Park |
Port Vale | 1 - 1 | Cheltenham Town | Vale Park |
Stevenage | 1 - 5 | Crewe Alexandra | Lamex Stadium |
Macclesfield Town | 1-1 | Plymouth Argyle | Moss Rose | 18 de febrero | 19:45 |
Jornada 23 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Leyton Orient | 1 - 3 | Colchester United | Brisbane Road | 26 de diciembre | 13:00 |
Swindon Town | 4 - 0 | Cambridge United | County Ground | 15:00 |
Cheltenham Town | 0 - 1 | Plymouth Argyle | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 4 - 0 | Northampton Town | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 1 - 0 | Newport County | St James Park |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Grimsby Town | Moss Rose |
Carlisle United | 0 - 0 | Bradford City | Brunton Park |
Morecambe | 1 - 2 | Oldham Athletic | Globe Arena |
Salford City | 3 - 1 | Crewe Alexandra | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 0 - 2 | Walsall | Glanford Park |
Stevenage | 0 - 0 | Forest Green Rovers | Lamex Stadium |
Mansfield Town | 2 - 2 | Port Vale | One Call Stadium |
Segunda vuelta
Jornada 24 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Walsall | 1 - 2 | Carlisle United | Banks's Stadium | 29 de diciembre | 15:00 |
Cambridge United | 1 - 0 | Morecambe | Abbey Stadium |
Colchester United | 2 - 2 | Exeter City | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 3 - 1 | Scunthorpe United | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 1 - 0 | Macclesfield Town | The New Lawn |
Grimsby Town | 1 - 1 | Crawley Town | Blundell Park |
Newport County | 1 - 1 | Leyton Orient | Rodney Parade |
Northampton Town | 1 - 1 | Cheltenham Town | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 1 - 4 | Salford City | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 1 | Stevenage | Home Park |
Port Vale | 2 - 0 | Swindown Town | Vale Park |
Bradford City | 2 - 0 | Mansfield Town | Coral Windows Stadium |
Jornada 25 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 1 - 0 | Morecambe | Coral Windows Stadium | 1 de enero | 15:00 |
Cambridge United | 2 - 3 | Mansfield Town | Abbey Stadium |
Colchester United | 1 - 1 | Crawley Town | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 4 - 1 | Carlisle United | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 0 - 1 | Exeter City | The New Lawn |
Grimsby Town | 1 - 0 | Salford City | Blundell Park |
Newport County | 1 - 1 | Cheltenham Town | Rodney Parade |
Northampton Town | 1 - 0 | Stevenage | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 0 - 2 | Scunthorpe United | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 1 - 2 | Swindon Town | Home Park |
Port Vale | 2 - 2 | Macclesfield Town | Vale Park |
Walsall | 1 - 0 | Leyton Orient | Banks's Stadium |
Jornada 26 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | 1 - 1 | Bradford City | County Ground | 4 de enero | 15:00 |
Cheltenham Town | 3 - 0 | Oldham Athletic | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 1 - 1 | Forest Green Rovers | Checkatrade.com Stadium |
Macclesfield Town | 1 - 0 | Cambridge United | Moss Rose |
Mansfield Town | 0 - 1 | Grimsby Town | One Call Stadium |
Salford City | 1 - 2 | Walsall | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 1 - 3 | Plymouth Argyle | Glanford Park |
Stevenage | 0 - 0 | Colchester United | Lamex Stadium |
Morecambe | 2 - 1 | Port Vale | Globe Arena | 14 de enero | 19:45 |
Leyton Orient | 1 - 1 | Northampton Town | Brisbane Road | 21 de enero |
Exeter City | 1 - 1 | Crewe Alexandra | St James Park | 3 de marzo |
Carlisle United | 2 - 0 | Newport County | Brunton Park | 10 de marzo |
Jornada 27 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Carlisle United | 0 - 3 | Plymouth Argyle | Brunton Park | 11 de enero | 15:00 |
Cheltenham Town | 3 - 1 | Walsall | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 2 - 1 | Bradford City | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 2 - 0 | Cambridge United | St James Park |
Leyton Orient | 1 - 1 | Grimsby Town | Brisbane Road |
Macclesfield Town | 1 - 1 | Oldham Athletic | Moss Rose |
Mansfield Town | 3 - 4 | Forest Green Rovers | One Call Stadium |
Morecambe | 1 - 1 | Colchester | Globe Arena |
Salford City | 1 - 2 | Northampton Town | Peninsula Stadium |
Stevenage | 0 - 1 | Port Vale | Lamex Stadium |
Scunthorpe United | 1 - 2 | Newport County | Glanford Park |
Swindon Town | 3 - 1 | Crewe Alexandra | County Ground |
Jornada 28 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 2 - 2 | Scunthorpe United | Coral Windows Stadium | 18 de enero | 15:00 |
Cambridge United | 0 - 4 | Stevenage | Abbey Stadium |
Colchester United | 2 - 1 | Macclesfield Town | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 1 - 0 | Cheltenham Town | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 1 - 2 | Salford | The New Lawn |
Grimsby Town | 0 - 1 | Exeter City | Blundell Park |
Newport County | 2 - 0 | Swindon Town | Rodney Parade |
Northampton Town | 4 - 1 | Morecambe | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 1 - 1 | Charlisle United | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 3 - 1 | Mansfield Town | Home Park |
Port Vale | 1 - 0 | Leyton Orient | Vale Park |
Walsall | 2 - 1 | Crawley Town | Banks's Stadium |
Jornada 29 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | 3 - 0 | Port Vale | County Ground | 25 de enero | 15:00 |
Crawley Town | 3 - 2 | Grimsby Town | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | 0 - 0 | Colchester United | St James Park |
Leyton Orient | 2 - 1 | Newport County | Brisbane Road |
Carlisle United | 2 - 1 | Walsall | Brunton Park |
Mansfield Town | 3 - 0 | Bradford City | One Call Stadium |
Morecambe | 1 - 1 | Cambridge United | Globe Arena |
Salford City | 1 - 1 | Oldham Athletic | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 2 - 2 | Crewe Alexandra | Glanford Park |
Stevenage | 1 - 2 | Plymouth Argyle | Lamex Stadium |
Macclesfield Town | 2 - 1 | Forrest Green Rovers | Moss Rose |
Cheltenham Town | 2 - 1 | Northampton Town | LCI Rail Stadium | 25 de febrero | 19:45 |
Jornada 30 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 1 - 1 | Cheltenham Town | Coral Windows Stadium | 28 de enero | 19:45 |
Cambridge United | 0 - 4 | Salford City | Abbey Stadium |
Port Vale | 3 - 1 | Exeter City | Vale Park |
Crewe Alexandra | 2 - 0 | Leyton Orient | Gresty Road |
Forest Green Rovers | 1 - 4 | Carlisle United | The New Lawn |
Grimsby Town | 3 - 1 | Stevenage | Blundell Park |
Newport County | 1 - 0 | Macclesfield Town | Rodney Parade |
Northampton Town | 3 - 0 | Scunthorpe United | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | 3 - 1 | Mansfield Town | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 2 | Crawlwy Town | Home Park |
Colchester United | 3 - 1 | Swindon Town | LCI Rail Stadium |
Walsall | 0 - 2 | Morecambe | Banks's Stadium |
Jornada 31 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Cambridge United | 2 - 1 | Colchester United | Abbey Stadium | 1 de febrero | 15:00 |
Cheltenham Town | 2 - 1 | Morecambe | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 3 - 1 | Scunthorpe United | Checkatrade.com Stadium |
Grimsby Town | 2 - 2 | Forest Green Rovers | Blundell Park |
Macclesfield Town | 0 - 1 | Northampton Town | Moss Rose |
Mansfield Town | 2 - 2 | Carlisle United | One Call Stadium |
Oldham Athletic | 3 - 0 | Bradford City | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 1 - 0 | Newport County | Home Park |
Port Vale | 1 - 1 | Salford City | Vale Park |
Stevenage | 0 - 3 | Leyton Orient | Lamex Stadium |
Swindon Town | 2 - 1 | Exeter City | County Ground |
Walsall | 1 - 2 | Crewe Alexandra | Banks's Stadium |
Jornada 32 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Scunthorpe United | 1 - 0 | Cheltenham Town | Glanford Park | 8 de febrero | 15:00 |
Carlisle United | 1 - 1 | Swindon Town | Brunton Park |
Colchester United | 3 - 0 | Plymouth Argyle | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 2 - 1 | Oldham Athletic | Gresty Road |
Exeter City | 2 - 1 | Stevenage | St James Park |
Bradford City | 1 - 1 | Grimsby Town | Coral Windows Stadium |
Leyton Orient | 1 - 1 | Macclesfield Town | Brisbane Road |
Morecambe | 1 - 1 | Mansfield Town | Globe Arena |
Newport County | 0 - 1 | Cambridge United | Rodney Parade |
Northampton Town | 0 - 1 | PortVale | Sixfields Stadium |
Salford City | 0 - 0 | Crawley Town | Peninsula Stadium |
Forest Green Rovers | 1 - 2 | Walsall | The New Lawn |
Jornada 33 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | 3 - 1 | Stevenage | Coral Windows Stadium | 11 de febrero | 19:45 |
Carlisle United | 0 - 1 | Cheltenham Town | Brunton Park |
Colchester United | 2 - 3 | Grimsby Town | Colchester Community Stadium |
Crewe Alexandra | 2 - 1 | Crawley Town | Gresty Road |
Exeter City | 5 - 1 | Oldham Athletic | St James Park |
Forest Green Rovers | 2 - 3 | Port Vale | The New Lawn |
Leyton Orient | 2 - 1 | Mansfield Town | Brisbane Road |
Morecambe | 2 - 0 | Macclesfield Town | Globe Arena |
Newport County | 0 - 0 | Walsall | Rodney Parade |
Northampton Town | 0 - 1 | Swindon Town | Sixfields Stadium |
Salford City | 2 - 3 | Plymouth Argyle | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 0 - 2 | Cambridge United | Glanford Park |
Jornada 34 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Cambridge United | 2 - 1 | Bradford City | Abbey Stadium | 15 de febrero | 15:00 |
Cheltenham Town | 2 - 1 | Leyton Orient | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 0 - 0 | Carlisle United | Checkatrade.com Stadium |
Grimsby Town | 2 - 1 | Morecambe | Blundell Park |
Macclesfield Town | 2 - 3 | Exeter City | Moss Rose |
Mansfield Town | 1 - 0 | Newport County | One Call Stadium |
Oldham Athletic | 1 - 1 | Forest Green Rovers | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | 2 - 1 | Crewe Alexandra | Home Park |
Port Vale | 3 - 0 | Colchester United | Vale Park |
Stevenage | 0 - 1 | Salford City | Lamex Stadium |
Walsall | 3 - 2 | Northampton Town | Banks's Stadium |
Swindon Town | 2 - 0 | Scunthorpe United | County Ground | 3 de marzo | 19:45 |
Jornada 35 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Walsall | 2 - 2 | Port Vale | Banks's Stadium | 22 de febrero | 15:00 |
Cheltenham Town | 1 - 0 | Mansfield Town | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 2 - 0 | Stevenage | Checkatrade.com Stadium |
Crewe Alexandra | 2 - 0 | Macclesfield Town | Gresty Road |
Leyton Orient | 2 - 2 | Oldham Athletic | Brisbane Road |
Carlisle United | 2 - 2 | Morecambe | Brunton Park |
Newport County | 2 - 1 | Bradford City | Rodney Parade |
Plymouth Argyle | 0 - 0 | Cambridge United | Home Park |
Salford City | 1 - 2 | Colchester United | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | 1 - 0 | Forest Green Rovers | Glanford Park |
Swindon Town | 3 - 1 | Grimbsy Town | County Ground |
Northampton Town | 2 - 0 | Exeter City | Sixfields Stadium |
Jornada 36 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Cambridge United | 1 - 2 | Carlisle United | Abbey Stadium | 29 de febrero | 15:00 |
Colchester United | 0 - 2 | Cheltenham Town | Colchester Community Stadium |
Exeter City | 1 - 1 | Crawley Town | St James Park |
Grimsby Town | 0 - 3 | Northampton Town | Blundell Park |
Macclesfield Town | 0 - 2 | Salford City | Moss Rose |
Morecambe | 1 - 1 | Crewe Alexandra | Globe Arena |
Oldham Athletic | 5 - 0 | Newport County | SportsDirect.com Park |
Port Vale | 2 - 2 | Scunthorpe United | Vale Park |
Bradford City | 2 - 1 | Plymouth Argyle | Coral Windows Stadium |
Forest Green Rovers | vs | Leyton Orient | The New Lawn | Cancelado |
Stevenage | vs | Walsall | Lamex Stadium |
Mansfield Town | vs | Swindon Town | One Call Stadium |
Jornada 37 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Scunthorpe United | 0 - 2 | Grimsby Town | Glanford Park | 7 de marzo | 13:00 |
Carlisle United | 0 - 3 | Colchester United | Brunton Park | 15:00 |
Cheltenham Town | 0 - 0 | Port Vale | LCI Rail Stadium |
Crawley Town | 3 - 0 | Oldham Athletic | Checkatrade.com Stadium |
Crewe Alexandra | 3 - 1 | Stevenage | Gresty Road |
Leyton Orient | 2 - 1 | Cambridge United | Brisbane Road |
Newport County | 1 - 0 | Morecambe | Rodney Parade |
Northampton Town | 1 - 2 | Mansfield Town | Sixfields Stadium |
Plymouth Argyle | 3 - 0 | Macclesfield Town | Home Park |
Salford City | 2 - 0 | Bradford City | Peninsula Stadium |
Swindon Town | 0 - 2 | Forest Green Rovers | County Ground |
Walsall | 3 - 1 | Exeter City | Banks's Stadium |
Jornada 38 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Stevenage | vs | Newport County | Lamex Stadium | Cancelado |
Cambridge United | vs | Cheltenham Town | Abbey Stadium |
Colchester United | vs | Scuthorpe United | Colchester Community Stadium |
Bradford City | vs | Leyton Orient | Coral Windows Stadium |
Exeter City | vs | Salford City | St James Park |
Grimsby Town | vs | Carlisle United | Blundell Park |
Macclesfield Town | vs | Walsall | Moss Rose |
Mansfield Town | vs | Crewe Alexandra | One Call Stadium |
Morecambe | vs | Plymouth Argyle | Globe Arena |
Oldham Athletic | vs | Swindon Town | SportsDirect.com Park |
Port Vale | vs | Crawley Town | Vale Park |
Forest Green Rovers | vs | Northampton Town | The New Lawn |
Jornada 39 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Colchester United | vs | Crewe Alexandra | Colchester Community Stadium | Cancelado |
Crawley Town | vs | Newport County | Checkatrade.com Stadium |
Exeter City | vs | Scunthorpe United | St James Park |
Forest Green Rovers | vs | Morecambe | The New Lawn |
Grimsby Town | vs | Cambridge United | Blundell Park |
Leyton Orient | vs | Plymouth Argyle | Brisbane Road |
Macclesfield Town | vs | Cheltenham United | Moss Rose |
Northampton Town | vs | Carlisle United | Sixfields Stadium |
Port Vale | vs | Bradford City | Vale Park |
Salford City | vs | Mansfield Town | Peninsula Stadium |
Stevenage | vs | Swindon Town | Lamex Stadium |
Walsall | vs | Oldham Athletic | Banks's Stadium |
Jornada 40 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | vs | Macclesfield Town | Coral Windows Stadium | Cancelado |
Cambridge United | vs | Northampton Town | Abbey Stadium |
Carlisle United | vs | Leyton Orient | Brunton Park |
Cheltenham Town | vs | Grimsby Town | LCI Rail Stadium |
Crewe Alexandra | vs | Forest Green Rovers | Gresty Road |
Mansfield Town | vs | Walsall | One Call Stadium |
Morecambe | vs | Stevenage | Globe Arena |
Newport County | vs | Colchester United | Rodney Parade |
Oldham Athletic | vs | Port Vale | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | vs | Exeter City | Home Park |
Scunthorpe United | vs | Salford City | Glanford Park |
Swindon Town | vs | Crawley Town | County Ground |
Jornada 41 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Walsall | vs | Swindon Town | Banks's Stadium | Cancelado |
Crawley Town | vs | Cambridge United | Checkatrade.com Stadium |
Leyton Orient | vs | Morecambe | Brisbane Road |
Forest Green Rovers | vs | Cheltenham Town | The New Lawn |
Grimsby Town | vs | Plymouth Argyle | Blundell Park |
Colchester United | vs | Mansfield Town | Colchester Community Stadium |
Macclesfield Town | vs | Carlisle United | Moss Rose |
Northampton Town | vs | Oldham Athletic | Sixfields Stadium |
Port Vale | vs | Crewe Alexandra | Vale Park |
Salford City | vs | Newport County | Peninsula Stadium |
Stevenage | vs | Scunthorpe United | Lamex Stadium |
Exeter City | vs | Bradford City | St James Park |
Jornada 42 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | vs | Salford City | County Ground | Cancelado |
Cambridge United | vs | Walsall | Abbey Stadium |
Scunthorpe United | vs | Leyton Orient | Glanford Park |
Cheltenham Town | vs | Exeter City | LCI Rail Stadium |
Crewe Alexandra | vs | Northampton Town | Gresty Road |
Mansfield Town | vs | Macclesfield Town | One Call Stadium |
Morecambe | vs | Crawley Town | Globe Arena |
Newport County | vs | Grimsby Town | Rodney Parade |
Oldham Athletic | vs | Stevenage | SportsDirect.com Park |
Plymouth Argyle | vs | Forest Green Rovers | Home Park |
Carlisle United | vs | Port Vale | Brunton Park |
Bradford City | vs | Colchester United | Coral Windows Stadium |
Jornada 43 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Crawley Town | vs | Leyton Orient | Checkatrade.com Stadium | Cancelado |
Crewe Alexandra | vs | Newport County | Gresty Road |
Exeter City | vs | Morecambe | St James Park |
Forest Green Rovers | vs | Bradford City | The New Lawn |
Northampton Town | vs | Colchester United | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | vs | Cambridge United | SportsDirect.com Park |
Port Vale | vs | Grimsby Town | Vale Park |
Salford City | vs | Carlisle United | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | vs | Macclesfield Town | Glanford Park |
Stevenage | vs | Mansfield Town | Lamex Stadium |
Swindon Town | vs | Cheltenham United | County Ground |
Walsall | vs | Plymouth Argyle | Banks's Stadium |
Jornada 44 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Bradford City | vs | Crewe Alexandra | Coral Windows Stadium | Cancelado |
Cambridge United | vs | Port Vale | Abbey Stadium |
Carlisle United | vs | Scunthorpe United | Brunton Park |
Cheltenham Town | vs | Crawley Town | LCI Rail Stadium |
Colchester United | vs | Oldham Athletic | Colchester Community Stadium |
Grimsby Town | vs | Walsall | Blundell Park |
Leyton Orient | vs | Salford City | Brisbane Road |
Macclesfield Town | vs | Stevenage | Moss Rose |
Mansfield Town | vs | Exeter City | One Call Stadium |
Morecambe | vs | Swindon Town | Globe Arena |
Newport County | vs | Forest Green Rovers | Rodney Parade |
Plymouth Argyle | vs | Northampton Town | Home Park |
Jornada 45 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Swindon Town | vs | Leyton Orient | County Ground | Cancelado |
Crewe Alexandra | vs | Grimsby Town | Gresty Road |
Exeter City | vs | Carlisle United | St James Park |
Forest Green Rovers | vs | Cambridge United | The New Lawn |
Northampton Town | vs | Bradford City | Sixfields Stadium |
Oldham Athletic | vs | Plymouth Argyle | SportsDirect.com Park |
Port Vale | vs | Newport County | Vale Park |
Salford City | vs | Morecambe | Peninsula Stadium |
Scunthorpe United | vs | Mansfield Town | Glanford Park |
Stevenage | vs | Cheltenham Town | Lamex Stadium |
Crawley Town | vs | Macclesfield Town | Checkatrade.com Stadium |
Walsall | vs | Colchester United | Banks's Stadium |
Jornada 46 |
Local | Resultado | Visitante | Estadio | Fecha | Hora |
Plymouth Argyle | vs | Port Vale | Home Park | Cancelado |
Cambridge United | vs | Crewe Alexandra | Abbey Stadium |
Carlisle United | vs | Stevenage | Brunton Park |
Cheltenham Town | vs | Salford City | LCI Rail Stadium |
Colchester United | vs | Forest Green Rovers | Colchester Community Stadium |
Bradford City | vs | Walsall | Coral Windows Stadium |
Leyton Orient | vs | Exeter City | Brisbane Road |
Macclesfield Town | vs | Swindon Town | Moss Rose |
Mansfield Town | vs | Crawley Town | One Call Stadium |
Morecambe | vs | Scunthorpe United | Globe Arena |
Newport County | vs | Northampton Town | Rodney Parade |
Grimsby Town | vs | Oldham Athletic | Blundell Park |
Play-offs
- Los horarios corresponden al huso horario de Inglaterra (UTC+1).
Semifinales
Final
Referencias
- ↑ «EFL statement: Coronavirus update» [Declaración EFL: Actualización de Coronavirus]. www.efl.com (en inglés británico). Consultado el 22 de abril de 2020.
- ↑ «EFL statement: Coronavirus update» [Declaración EFL: actualización de Coronavirus]. www.efl.com (en inglés británico). Consultado el 22 de abril de 2020.
- ↑ Roan, Dan (15 de mayo de 2020). «League Two clubs vote to end season, but League One teams fail to decide» [Los clubes de League Two votan para terminar la temporada, pero los equipos de League One no deciden]. BBC Sport (en inglés británico). Consultado el 9 de junio de 2020.
- ↑ «EFL statement: League Two opts to curtail» [Declaración de EFL: League Two opta por reducir]. EFL (en inglés británico). 9 de junio de 2020. Consultado el 9 de junio de 2020.
- ↑ BBC Sports (11 de agosto de 2020). «Macclesfield Town relegated after EFL wins points appeal, Stevenage reprieved» [Macclesfield Town desciende después de que EFL gana apelación de puntos, Stevenage indultado]. Consultado el 12 de agosto de 2020.
- ↑ BBC Sports. «Macclesfield Town docked six points by EFL over financial issues».
- Datos: Q64085389