Haci Esmer Avci Tennis Cup 2023
Haci Esmer Avci Tennis Cup 2023 | |
---|---|
Datum | 16.5.2023–21.5.2023 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2023 ► 2024 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Bodrum Turkei Türkei |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/26Q/15D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Argentinien María Carlé |
Sieger (Doppel) | Rumänien Oana Gavrilă Niederlande Isabelle Haverlag |
Das Haci Esmer Avci Tennis Cup 2023 war ein Tennisturnier für Damen in Bodrum. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 und fand vom 16. bis 21. Mai 2023 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn P. Udvardy | 7 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Prisăcariu | 64 | 6 | 6 | Rumänien A. Prisăcariu | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland D. Demidova | 7 | 6 | ~Niemandsland D. Demidova | 6 | 1 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien O. Gavrilă | 63 | 4 | Rumänien A. Prisăcariu | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
WC | ~Niemandsland A. Ibragimowa | 4 | 1 | Q | ~Niemandsland A. Anschba | 6 | 3 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei A. Aksu | 6 | 6 | Q | Turkei A. Aksu | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland A. Anschba | 6 | 6 | Q | ~Niemandsland A. Anschba | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland K. Hobgarski | 3 | 4 | Rumänien A. Prisăcariu | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Lettland D. Semeņistaja | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland E. Garkusha | 2 | 2 | 4 | Lettland D. Semeņistaja | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland D. Lodikowa | 6 | 7 | Q | ~Niemandsland D. Lodikowa | 6 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 4 | 5 | 4 | Lettland D. Semeņistaja | 6 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien I. Bara | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | ~Niemandsland A. Kowaljowa | 4 | 0 | Rumänien I. Bara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Sudafrika I. Kruger | 3 | 0 | 5 | Spanien R. Vicens Mas | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Spanien R. Vicens Mas | 6 | 6 | Rumänien I. Bara | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien J. Riera | 6 | 62 | 6 | 3 | Argentinien M. Carlé | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Mert | 0 | 7 | 1 | 6 | Argentinien J. Riera | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Turkei Z. Sönmez | 7 | 6 | Turkei Z. Sönmez | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande E. Vedder | 65 | 2 | 6 | Argentinien J. Riera | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay | 7 | 6 | 3 | Argentinien M. Carlé | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Yörük | 5 | 4 | Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Hatouka | 3 | 1 | 3 | Argentinien M. Carlé | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Argentinien M. Carlé | 6 | 6 | 3 | Argentinien M. Carlé | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 7 | 6 | Turkei B. Cengiz | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Kaladsinskaja | 5 | 2 | 7 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 7 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 2 | 6 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Bains | 2 | 64 | 7 | ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Turkei B. Cengiz | 0 | 6 | 6 | Turkei B. Cengiz | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland A. Ureke | 6 | 2 | 3 | Turkei B. Cengiz | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland X. Saizewa | 6 | 6 | Q | ~Niemandsland X. Saizewa | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich H. Dart | 3 | 1 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | ~Niemandsland A. Anschba ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Argentinien J. Riera Niederlande L. Stevens | 61 | 7 | [10] | Argentinien J. Riera Niederlande L. Stevens | 2 | 5 | |||||||||||||||||||
Turkei A. Mert Serbien T. Sretenović | 7 | 5 | [3] | 1 | ~Niemandsland A. Anschba ~Niemandsland A. Tichonowa | ||||||||||||||||||||
4 | Turkei A. Aksu Vereinigtes Konigreich H. Dart | 6 | 6 | 4 | Turkei A. Aksu Vereinigtes Konigreich H. Dart | w. | o. | ||||||||||||||||||
Turkei S. Atay Turkei M. Sezer | 1 | 3 | 4 | Turkei A. Aksu Vereinigtes Konigreich H. Dart | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | ~Niemandsland J. Schalimowa Turkei İ. Yörük | 3 | 3 | ~Niemandsland A. Ureke ~Niemandsland X. Saizewa | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Ureke ~Niemandsland X. Saizewa | 6 | 6 | 4 | Turkei A. Aksu Vereinigtes Konigreich H. Dart | 4 | 63 | |||||||||||||||||||
~Niemandsland D. Lodikowa Schweden F. Östlund | 6 | 6 | 3 | Rumänien O. Gavrilă Niederlande I. Haverlag | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Bulgarien B. Spassowa Rumänien M. Toma | 1 | 4 | ~Niemandsland D. Lodikowa Schweden F. Östlund | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Ibragimowa ~Niemandsland A. Kowaljowa | 2 | 3 | 3 | Rumänien O. Gavrilă Niederlande I. Haverlag | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Rumänien O. Gavrilă Niederlande I. Haverlag | 6 | 6 | 3 | Rumänien O. Gavrilă Niederlande I. Haverlag | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Deutschland L. Böhner Rumänien A. Prisăcariu | 7 | 7 | ~Niemandsland J. Hatouka ~Niemandsland J. Kaladsinskaja | 6 | 3 | [3] | |||||||||||||||||||
~Niemandsland E. Garkusha Turkei M. Ayda Uyar | 5 | 65 | Deutschland L. Böhner Rumänien A. Prisăcariu | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Hatouka ~Niemandsland J. Kaladsinskaja | 6 | 66 | [10] | ~Niemandsland J. Hatouka ~Niemandsland J. Kaladsinskaja | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Vereinigtes Konigreich M. Lumsden | 1 | 7 | [6] |
Weblinks
- Haci Esmer Avci Tennis Cup 2023 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember